Articles > Les Elus de Gauche (en Meuse, en Europe) > Ville de Damvillers

  Articles populaires  
  Popularité 100 % : Pouvoir d’achat et financement de la transition écologique - 13/11/2018  
  Popularité 97 % : Conseil départemental de la Meuse - jeudi 15 novembre 2018  
  Popularité 74 % : Saint Mihiel : les candidats titulaires  
  Popularité 71 % : Organisation de la Fédération du Parti socialiste  
  Popularité 52 % : Installation le 20/03/2008  
  Popularité 48 % : Nicolas Sarkozy et les post-fascistes italiens - 02/02/2007  
     

Ville de Damvillers

Liste des articles
mardi 20 mai 2008
municipalité de Damvillers

Composition de la municipalité de Damvillers et délégations adjoints :
Maire : Roland JEHANNIN,
1er Adjoint : Jacques STALARS = Ecoles
2ème Adjoint : Jacky DEMOULIN = Cadre de vie, cimetière, bulletin municipal
3ème Adjoint : Claude FAVIER = Travaux, forêt
4ème Adjoint : Roger PIGEARD = Fêtes, associations, sports

Lire la suite
 
  Derniers articles  
  13/11/2018 : Pouvoir d’achat et financement de la transition écologique - 13/11/2018  
  12/11/2018 : Conseil départemental de la Meuse - jeudi 15 novembre 2018  
  4/11/2018 : À la Toussaint, le gouvernement enterre ses promesses pour la santé ! - 31/10/2018  
  4/11/2018 : Moderniser n’est pas privatiser - 30/10/2018  
  30/10/2018 : Chômage : le gouvernement a baissé la garde - 25/10/2018  
  21/10/2018 : Glyphosate : un gouvernement sous influence des lobbies - 19/10/2018  
     


Tous droits réservés à leurs auteurs respectifs.
Contactez-nous : fede55@parti-socialiste.fr - 1 place Maurice Genevoix 55100 VERDUN - Téléphone/Fax : 03 29 84 55 62
Site développé pour une résolution de 1024x768 avec Internet Explorer 6+, Mozilla Firefox 1+, Opera 8+, Safari 2+
XHTML 1.0 CSS 2.1 Mozilla Firefox
Propulsé par : SPIP - Conception : Olivier ROUET